100-kW-Weichai-Generatorsatz

100-kW-Weichai-Generatorsatz

Modell: KNW100GF
Leistung: 100 kW/125 kVA
100-kW-Weichai-Generatorsatz, 125-kVA-Weichai-Generatorsatz
Weichai ist ein früher Entwickler und Hersteller von Stromaggregaten in China mit einer mehr als 70-jährigen Produktionsgeschichte. Weichai produziert hauptsächlich Land- und Schiffsgeneratorsätze, Dieselgeneratorsätze- und Gasgeneratorsätze-. Weichai Power Generation Equipment Co., Ltd. ist ein landesweit anerkannter Hersteller von kleinen und mittelgroßen Stromaggregaten. Keneng Power arbeitet mit Weichai zusammen, basierend auf fortschrittlicher Technologie, einem strengen Managementsystem und einem soliden Servicenetzwerk, um Benutzern eine umfassende Palette sicherer, effizienter und vollständiger Energielösungen zu bieten!
Anfrage senden
Beschreibung
Technische Parameter

Merkmale des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes

 

Europäische Technologie, unabhängige Forschung und Entwicklung

Führender Produktleistungsindex der Branche

Hohe Zuverlässigkeit, geringe Emissionen und geringe Geräuschentwicklung

Professionelle Integrationsfunktion für Stromaggregatanwendungen

Geeignet für vielfältige Anwendungsszenarien baulich-funktionaler Lösungen

Die Emission erreicht die chinesischen Ⅲ-Emissionsstandards.

 

1

image001

 

Konfigurationen des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes

 

Standardkonfigurationen des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes
Das intuitiv gestaltete Bedienfeld verfügt über klar beschriftete mechanische Anzeigen und eine vereinfachte Bedienung, während der Grundrahmen aus Kanalstahl für vibrationsbeständige Stabilität während des Betriebs sorgt. Jede Komponente, von der Batterie der Premiummarke-bis hin zum Basiskraftstofftank mit hoher-Kapazität und den fortschrittlichen Stoßdämpfern -, ist für zuverlässige Leistung präzisionsgefertigt-.

 

image003

2

 

Optionale Konfigurationen des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes

 

Das schallisolierte Gehäuse nutzt hochwertige geräuschdämpfende Materialien-und eine isolierte Akustikkammer, um eine hervorragende Geräuschreduzierung zu erreichen.

Für mobile Anwendungen kombiniert die schalldichte, auf einem Anhänger montierte Einheit diese leisen Betriebsmerkmale mit verbesserter Mobilität, integrierten Bremssystemen und struktureller Haltbarkeit.

 

Unser unbemanntes Steuerungssystem ATS ermöglicht einen vollautomatischen Betrieb mit Fernüberwachungsfunktionen, sodass kein manueller Eingriff erforderlich ist.

Die aus importierten Komponenten aufgebaute Generatorsteuerung liefert Fehlerwarnungen in Echtzeit und bietet gleichzeitig Fernsteuerungs- und automatische Schutzabschaltfunktionen.

 

Das wetterfeste Vordach bietet zuverlässige Leistung im Freien mit korrosionsbeständiger Konstruktion, langer Haltbarkeit und ästhetisch gestaltetem Schutz vor Regen und Feuchtigkeit.

 

image005

 

Spezifikation des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes

 

Generatormodell

Dieselgenerator

Dieselmotor

Generator

Größe
LxBxH (mm)

Gewicht
(KG)

Primärleistung (KW/KVA)

Standby-Leistung (KW/KVA)

Modell

Leistung
(KW)

Modell

Leistung
(KWIKVA)

KNW16GF

16/20

18/22.5

WP2.3D25E200

23/25

KN-20

16/20

1500x700x1050

550

KNW24GF

24/30

26/32.5

WP2.3D33E200

30/33

KN-30

24/30

1500x700x1050

550

KNW30GF

30/37.5

33/41.25

WP2.3D40E200

36/40

KN-35

30/37.5

1600x700x1050

600

KNW36GF

36/45

40/50

WP2.3D48E200

44/48

KN-40

36/45

1600x700x1100

600

KNW50GF

50/62.5

55/68.7

WP4.1D66E200

60/66

KN-50

50/62.5

1950x950x1350

800

KNW64GF

64/80

70/87.5

WP4.1D80E200

72/80

KN-75

64/80

1950x950x1350

1200

KNW80GF

80/100

88/110

WP4.1D100E200

90/100

KN-24

80/100

2400x950x1500

1200

KNW90GF

90/112

100/125

WP4.1D113E200

103/113

KN-30

90/112

2400x950x1600

1550

KNW100GF

100/125

120/150

WP6D132E200

120/132

KN-100

100/125

2500x950x1600

1600

KNW120GF

120/150

132/165

WP6D152E200

138/152

KN-120

120/150

2500x950x1600

1600

KNW136GF

136/170

150/187.5

WP6D167E200

150/167

KN-150

136/170

2600x1100x1600

1800

KNW160GF

160/200

176/220

WP1CD200E200

182/200

KN-200

160/200

2600x1100x1600

1850

KNW184GF

184/230

200/250

WP10D238E200

216/238

KN-200

184/230

3000x1150x1800

2250

KNW200GF

200/250

220/275

WP10D264E200

240/264

KN-200

200/250

3000x1150x1800

2300

KNW250GF

250/312

280/350

WP10D320E200

291/320

KN-250

250/312

3000x1150x1800

2300

KNW280GF

280/350

308/385

WP12D353E200

318/353

KN-300

280/350

3200x1300x1800

2300

KNW300GF

300/375

320/400

WP13D385E200

350/385

KN-300

300/375

3200x1300x1800

2900

KNW320GF

320/400

352/440

WP13D405E310

368/405

KN-350

320/400

3300x1300x1800

2900

KNW350GF

350/437

400/500

WP13D440E310

392/440

KN-350

350/437

3300x1300x1800

2900

KNW400GF

400/500

440/550

WP13D490E310

450/490

KN-400

400/500

3300x1300x1800

2900

 

Notiz:

1. Die Drehzahl beträgt 1500 U/min, der Leistungsfaktor COSΦ=0.8(nacheilend), die Ausgangsphase ist einphasig/dreiphasig, die Erregungsmethode ist bürstenlose Selbsterregung.

2. Es kann entsprechend den speziellen Anforderungen des Kunden angepasst werden.

3. Bei dieser Spezifikation handelt es sich um die Daten eines offenen Generators. Aufgrund der unterschiedlichen Konfiguration der Silentbox kontaktieren Sie uns bitte für die spezifischen Daten.

 

image007

 

Lieferort des 100-kW-Weichai-Generatorsatzes

 

image009

Wir produzieren und liefern die Generatoren schnellstmöglich nach Zahlungseingang. Bitte überprüfen Sie nach der Ankunft der Generatoren, ob die Verpackung vollständig ist. Sollten Schäden oder Demontagespuren vorhanden sein, kontaktieren Sie uns bitte. Wir werden aktiv mit Ihnen zusammenarbeiten, um das Problem zu lösen.

 

Warum Keneng Power wählen?

 

√ Originallieferung:Autorisiert von Cummins/Weichai, 100 % Echtheitsgarantie

√ Kundenspezifische Lösungen:Lautlose/mobile/regensichere Modelle für alle Szenarien

√ Globale Lieferung:Schnelle Produktion und weltweiter Versand

√ Langfristiger-Support:1 Jahr Garantie und intelligente Fernüberwachung

√ Sorgenfrei-Kostenlos · Kraftstoff-Effizient · Kosten-Effektiv - Holen Sie sich noch heute Ihren kostenlosen, maßgeschneiderten Plan!

 

3

image011

 

FAQs zum 100-kW-Weichai-Generatorsatz

 

F: Was sind die grundlegenden Spezifikationen?

A: Nennleistung: 100 kW (Prime)/110 kW (Standby)
Spannung/Frequenz: 400 V/230 V, 50 Hz (60 Hz oder kundenspezifische Spannungen verfügbar)
Motormodell: Dieselmotor der Serie Weichai WP6

F: Unterstützt es den Parallelbetrieb?

A: Ja, erfordert ein optionales Synchronisierungspanel.

F: Was ist die Startmethode?

A: Elektrostart (24-V-Batterie), mit optionalem Auto-start (ATS-Panel, separat erhältlich).

 

Beliebte label: 100 kW Weichai-Generatorsatz, China 100 kW Weichai-Generatorsatz Hersteller, Lieferanten, Fabrik